Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.09.2013 20:52

Нина Мозер: Важно показать новую олимпийскую программу членам ИСУ и судьям. Спорт.

Нина Мозер: Важно показать новую олимпийскую программу членам ИСУ и судьям
Чемпионы мира и Европы 2013 года в парном фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков на первом в этом сезоне турнире в немецком Оберстдорфе ставят перед собой задачу показать новую олимпийскую программу членам Международного союза конькобежцев /ИСУ/. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявила тренер фигуристов Нина Мозер.

"Сейчас мы находимся в Сочи, вылетим в Германию 25 сентября, - сказала Мозер. - Турниром "Небельхорн трофи" мы традиционно открываем сезон. Никаких сверхзадач перед собой не ставим. В Оберстдорф приедет большинство членов ИСУ, очень много судей. Нам очень важно показать им свою новую олимпийскую программу".

Олимпийская произвольная программа Татьяны Волосожар и Максима Транькова создана по мотивам рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", короткая - поставлена на музыку Арама Хачатуряна - это вальс "Маскарад" по произведению Михаила Лермонтова.

Волосожар и Траньков будут единственными представителями России среди спортивных пар на турнире, который носит статус отборочного к Играм-2014. В одиночном катании выступят Елена Радионова, Артур Дмитриев и Морис Квителашвили, в соревнованиях танцоров - Ксения Монько/ Кирилл Халявин и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко.

"Небельхорн трофи" стартует 26 сентября короткой программой в женском одиночном катании, затем начнут соревноваться мастера парного катания и танцоры. На следующий день определятся победители у женщин-одиночниц и в парном катании. 27 сентября станут известны имена чемпионов в танцах на льду и у мужчин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.