23.09.2013 11:22

Сборная России победила команду Парагвая на ЧМ по пляжному футболу и вышла в четвертьфинал турнира. Спорт.

Сборная России в дополнительное время выиграла у команды Парагвая со счетом 4:3 /1:0, 2:0, 0:3, 1:0/ в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит на Таити.

В составе победителей отличились Анатолий Перемитин /2-я минута/, Алексей Макаров /13/ и Дмитрий Шишин /16, 37/. Парагвайцы ответили мячами Себастьяна Амариллы /21/ и Педро Морана /28, 36/.
Команда Михаила Лихачева выиграла все три матча на предварительной стадии и с первого места вышла в 1/4 финала. Вторым участником игр плей-офф от группы "Д" стала сборная Японии.
Соперником россиян в матче 1/4 финала будет команда Ирана или Сенегала. Встречи этой стадии пройдут 25 сентября.