Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.09.2013 11:39

Лэнс Армстронг вернул олимпийскую медаль. Спорт.

Лэнс Армстронг вернул олимпийскую медаль
Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный всех титулов за нарушение антидопингового законодательства, вернул в Национальный олимпийский комитет (НОК) США бронзовую медаль Игр-2000 в Сиднее.

 Об этом Армстронг написал в своем твиттере.

Пресс-секретарь НОК США Патрик Сандански в твиттере подтвердил то, что гонщик вернул награду. В ближайшее время медаль будет доставлена в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) в Швейцарии.
МОК лишил Армстронга олимпийский медали в середине января 2013 года, потребовав также вернуть награду обратно. Американец пошел на этот шаг только сейчас.

Армстронг выиграл бронзу Игр-2000 в индивидуальной гонке. Победу тогда праздновал россиянин Вячеслав Екимов, а серебро досталось немцу Яну Ульриху. Летом 2013 года Ульрих признался в употреблении допинга. Но пока никаких санкций к нему применено не было.

Армстронг был уличен в использовании допинга в ходе расследования Антидопингового агентства США (USADA), результаты которого были обнародованы в октябре 2012 года. Помимо олимпийской бронзы американца, в частности, лишили звания семикратного победителя «Тур де Франс».
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.