Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.09.2013 08:13

ФИФА намерена убедить Катар и Россию ослабить закон о секс-меньшинствах. Спорт.

ФИФА намерена убедить Катар и Россию ослабить закон о секс-меньшинствах
Руководство антидискриминационной группы Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ призывает президента организации Йозефа Блаттера оказать давление на Россию и Катар с целью ослабить законы, которые ограничивают свободы сексуальных меньшинств, перед проведением в этих странах ЧМ-2018 и ЧМ-2022 по футболу.

"В мировом сообществе Катар является редкой страной, где гомосексуализм по-прежнему незаконен, а в России существуют вопросы по новому закону о ЛГБТ-сообществах, - передают слова директора "Футбол против расизма в Европе" и члена антидискриминационной группы ФИФА Пиара Поуэра британские СМИ. - В преддверии чемпионатов мира в этих двух странах, мы должны убедиться, что футбол становится средством для социальных изменений, как мы утверждаем".

Чиновник также выступил с инициативой поднять вопрос о законах против геев в России и Катаре на ближайшем заседании ФИФА.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.