Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.09.2013 16:20

«Реал» отдал в аренду футболиста сборной России. Спорт.

«Реал» отдал в аренду футболиста сборной России
Главный тренер испанского футбольного клуба «Севилья» Унаи Эмери подтвердил информацию о том, что к команде на правах аренды присоединился полузащитник мадридского «Реала» и сборной России Денис Черышев. Об этом сообщает Marca.

По словам Эмери, 22-летний игрок поспособствует конкуренции на левом фланге полузащиты. Тренер добавил, что все футболисты получат игровую практику, поскольку «Севилье» в этом сезоне предстоит выступать в трех турнирах — чемпионате и Кубке Испании, а также Лиге Европы.

СМИ сообщили о переходе Черышева в «Севелью» вечером 31 августа. Сообщалось, что арендное соглашение рассчитано до конца сезона-2013/14. Также СМИ сообщали об интересе к игроку со стороны питерского «Зенита».

В настоящее время россиянин восстанавливается после травмы, полученной в игре за национальную сборную с командой Северной Ирландии в отборе к чемпионату мира 2014 года. Черышев вышел на поле после перерыва, но был вынужден покинуть поле через пять минут.

В начале августа СМИ писали, что наставник сборной России Фабио Капелло посоветовал Черышеву найти другую команду, чтобы иметь постоянную игровую практику, что позволит претендовать на поездку на ЧМ-2014.

В конце июля Черышев продлил контракт с «Реалом» до 2017 года. За основной состав россиянин дебютировал в ноябре 2012 года при Жозе Моуринью.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.