Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.07.2013 13:14
Молодежь "КАМАЗ-мастер" уже достигает высокого уровня - Николаев. Спорт.
Пилот "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев считает, что молодые гонщики из его команды уже достигли высокого уровня и готовы конкурировать с лидерами.
Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-мастер" стал победителем "Шелкового пути-2013", а Антон Шибалов, также выступавший на КАМАЗе, по итогам семи этапов уступил ему 1 минуту 4 секунды.
"Очень порадовали эти два экипажа - и Дмитрия Сотникова, и Антона Шибалова. Тех ребят я знаю, мы с ними катаемся на "Дакаре", и Андрея (Каргинова) и Айрата (Мардеева), а эти молодцы, так здорово проехать рейс в Африке, показать блестящий результат. А сейчас на "Шелковом пути" виден их уровень, он уже практически наш уровень, не хватает немножко опыта. В целом, еще сезон и ребята будут в полной боевой готовности. Все пятеро будем примерно в равных условиях", - заявил Николаев в интервью агентству "Р-Спорт".
По словам действующего чемпиона "Дакара", молодым пилотам уже вполне по силам бороться за самые высокие места самого престижного ралли-рейда.