Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.06.2013 16:00

Тренер «Баварии» отказался возглавить «Реал». Спорт.

Тренер «Баварии» отказался возглавить «Реал»
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес заявил, что намерен взять как минимум годичную паузу в работе. Об этом сообщает официальный сайт команды.

68-летний Хайнкес рассказал, что ему предлагали контракты несколько клубов, однако он отказался из-за желания отдохнуть. Тренер отметил, что последние месяцы были для него очень тяжелыми, и ему необходима пауза. Специалист добавил, что из его заявление не следует делать выводы о том, что он завершил карьеру.

В конце мая Анатолий Тимощук, игравший под руководством Хайнкеса в «Баварии», заявил, что тренер с вероятностью в 95-99 процентов возглавит мадридский «Реал». Об интересе к тренеру со стороны мадридцев также написал и сайт мюнхенского клуба. 1 июня испанская команда провела последний матч под руководством Жозе Моуринью. Хайнкес уже работал в «Реале» в сезоне-1997/98, выиграв с командой Лигу чемпионов.

В сезоне-2012/13 Хайнкес привел «Баварию» к победе в чемпионате и Кубке Германии, а также Лиге чемпионов. 1 июля во главе команды его сменит Хосеп Гвардиола, ранее работавший в «Барселоне».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.