Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.05.2013 08:16

Либор Козак выиграл гонку бомбардиров Лиги Европы. Спорт.

Либор Козак выиграл гонку бомбардиров Лиги Европы
Футболист итальянского "Лацио" /Рим/ Либор Козак стал первым чешским победителем гонки бомбардиров Лиги Европы. В его активе восемь голов.

Сегодня в финале турнира между английским "Челси" / Лондон/ и португальской "Бенфикой" /Лиссабон/ - 2:1 его основные преследователи - испанец Фернандо Торрес и парагваец Оскар Кардосо, хоть и отличились по одному разу, но не смогли обогнать нападающего итальянского клуба.

Несмотря на вылет "Лацио" в четвертьфинале ЛЕ, форвард сборной Чехии успел забить восемь голов в десяти матчах и опередить конкурентов. Звездным часом 23-летнего игрока стал ответный матч 1/8 финала с немецким "Штутгартом" / 3:1/, в котором он оформил хет-трик.

В Кубке европейских чемпионов сезона 1987/1988 его соотечественник Петар Новак из пражской "Спарты" забил четыре мяча и поделил первую строчку в споре снайперов с шестью футболистами. Достижение Козака удивительно тем, что в текущем чемпионате Италии он не отличился ни разу.

Список бомбардиров ЛЕ сезона 2012/13:

1. Либор Козак /"Лацио"/ - 8 мячей
2. Оскар Кардосо /"Бенфика"/ - 7
3. Эдинсон Кавани /"Наполи"/ - 7
4. Родриго Паласио /"Интер"/ - 6
6. Рауль Бобадилья /"Янг Бойз"/ - 5
7. Саломон Рондон /"Рубин"/ - 5.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.