15.05.2013 08:01

Юношеская сборная России по футболу вышла в финал ЧЕ-2013. Спорт.

Юношеская сборная России по футболу вышла в финал ЧЕ-2013
Футболисты юношеской сборной России (игроки 1996 года рождения) в серии пенальти одержали победу над сверстниками из Швеции в полуфинале чемпионата Европы-2013 среди игроков не старше 17 лет, проходящего в Словении, и пробились в финал турнира.

Основное время встречи между национальными командами России и Швеции, состоявшейся во вторник, завершилось со счетом 0:0, даже несмотря на то, что почти весь второй тайм российская команда играла в численном большинстве - на 48-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник шведов Эрдал Ракип. Тем не менее, победитель матча определялся в серии пенальти, где на его выявление потребовалось пробить 11-метровые всем игрокам команд. В итоге точнее были российские футболисты - 10:9.

В финале турнира сборная России встретится с национальной командой Италии, которая во втором полуфинале со счетом 2:0 победила сверстников из Словакии.