Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.05.2013 21:28

Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение КДК РФС по матчу "Динамо" - "Зенит". Спорт.

Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение КДК РФС по матчу "Динамо" - "Зенит"
Спортивный арбитражный суд /КАС/ оставил в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза о присуждении "Зениту" технического поражения в матче чемпионата России по футболу с "Динамо". Об этом сообщил юрисконсульт РФС Денис Рогачев.

"РФС победил по всем пунктам", - подчеркнул Рогачев.

Встреча "Динамо" - "Зенит", которая состоялась 17 ноября 2012 года, была остановлена главным арбитром Алексеем Николаевым на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за брошенной из сектора болельщиков гостей петарды, попавшей в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Матч не был доигран, а по факту хулиганских действий было возбуждено уголовное дело.

22 ноября 2012 года КДК РФС присудил "Зениту" техническое поражение со счетом 0:3, обязав клуб провести два домашних матча без зрителей и выплатить штраф в размере 1,130 млн рублей. "Динамо" было оштрафовано на 580 тыс рублей.

Таким образом, за два тура до финиша чемпионата России в активе у занимающего второе место "Зенита" останется 58 очков, тогда как у лидирующего ЦСКА - 63.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.