Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.05.2013 20:23

Российский лыжник Легков привез в Екатеринбург хрустальный Кубок мира. Спорт.

Российский лыжник Легков привез в Екатеринбург хрустальный Кубок мира
Известный российский лыжник, призер недавнего чемпионата мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков презентовал в Екатеринбурге малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам. Это достижение Александра Легкова — первое в истории российских лыж.

"Я долго шел к этому достижению. Сейчас нужно стремиться к новым вершинам, есть еще Большой хрустальный глобус и другие трофеи и соревнования, на которых можно достичь высоких результатов", — рассказал на пресс-конференции Легков.

Легков отметил, что не очень хотел проводить презентацию своей награды. "То, что я сейчас держу в руках — это уже было, это прошло, это история. Об этом никто не вспомнит, если результаты на играх будут не такими, как хотелось бы. Нужно стремиться к новым достижениям", — сказал Легков.

Поддержать Александра Легкова приехали Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев, а также призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Антон Шипулин.

Шипулин отметил, что такие мероприятия как презентация наград, а также общение с молодежью очень важны для Екатеринбурга. "Благодарны Александру за то, что он приехал в Екатеринбург, чтобы прославить наш город. Мы уже провели олимпийскую зарядку с молодежью, показали мастер-класс и встречи с молодыми спортсменами. Для молодежи важно пообщаться с теми людьми, которые чего-то добились в спорте", — сказал Шипулин.

Приезд Александра Легкова осуществлен в рамках масштабной акции "Чемпионы-детям!", инициированной 4-кратным Олимпийским чемпионом по плаванию Александром Поповым и реализуемой "Академией Александра Попова" с 2009 года.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.