Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.05.2013 10:43

В Англии намереваются ужесточить наказание за проявления расизма во время футбольных матчей. Спорт.

В Англии намереваются ужесточить наказание за проявления расизма во время футбольных матчей
Футбольная ассоциация Англии /ФА/ может увеличить минимальную дисквалификацию за проявления расизма до пяти матчей. Английские футбольные чиновники обсудят этот вопрос в четверг.
 
Председатель ФА Дэвид Бернштейн заявил, что федерация готовится представить целый комплекс антирасистских мер.
За два последних года за расистские высказывания были наказаны защитник "Челси" Джон Терри /на него пожаловался футболист "Куинз Парк Рейнджерс" Антон Фердинанд/ и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес /он оскорбил игрока "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра/. Терри был дисквалифицирован на четыре матча, а Суарес - на восемь.
Ужесточить наказание за проявления расизма во время футбольных матчей намеревается и УЕФА. По мнению европейских футбольных чиновников, игроков и тренеров, уличенных в расизме, нужно карать, как минимум, 10-матчевой дисквалификацией. 
"Мы не хотим следовать за УЕФА, - сказал в свою очередь Бернштейн. - Но не забывайте, что пять матчей - это минимум. Дисквалификацию же можно увеличить и до 10 матчей и более. Все зависит от степени проступка".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.