Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.05.2013 18:16

В сборную Канады вызвали претендента на приз лучшему защитнику НХЛ. Спорт.

В сборную Канады вызвали претендента на приз лучшему защитнику НХЛ
Претендент на приз «Джеймс Норрис Трофи», который вручается лучшему защитнику НХЛ по итогам сезона, хоккеист «Монреаль Канадиенс» Пи Кей Суббан вызван в сборную Канады на чемпионат мира, который проходит в Швеции и Финляндии. 

Суббан должен пополнить состав национальной команды перед 1/4 финала. Об этом сообщает TSN.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2012/13 23-летний Суббан стал лучшим бомбардиром среди защитников. Он набрал 38 очков (11 голов и 27 передач) в 42 встречах.

Участие Суббана в чемпионате мира стало возможным после вылета «Монреаля» из розыгрыша Кубка Стэнли. В 1/8 финала плей-офф в серии до четырех побед «Монреаль» уступил «Оттаве Сенаторс» со счетом 1:4.

Пока Суббан не внесен в заявку сборной Канады на чемпионат мира. В нее включены два вратаря и 20 полевых игроков. Канадцы еще могут дозаявить одного вратаря и двух полевых игроков.

В шести матчах группового этапа ЧМ-2013 сборная Канады одержала пять побед и один раз уступила по буллитам. Набрав 16 очков, канадцы занимают второе место в «стокгольмской» группе S. В последнем матче группового этапа сборная Канады 13 мая встретится с командой Словении.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.