Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.05.2013 16:48

Канадец Майк Кинэн стал главным тренером хоккейного клуба "Металлург" из Магнитогорска. Спорт.

Канадец Майк Кинэн стал главным тренером хоккейного клуба "Металлург" из Магнитогорска
Канадец Майк Кинэн стал главным тренером хоккейного клуба "Металлург" из Магнитогорска. Об этом в интервью заявил вице-президент команды Павел Крашенинников.

"Мы тщательно подошли к выбору нового тренера, - сказал он. - Кинэн был не единственной кандидатурой на этот пост. Однако мы пришли к общему решению. Клуб всегда ставит перед собой самые высокие задачи, поэтому мы решили доверить рычаги управления командой именно ему".
Соглашение с 63-летним специалистом рассчитано на два года.

Ранее он возглавлял клубы Национальной хоккейной - "Филадельфия флайерз", "Оттава сенаторс", "Нью-Йорк рейнджерз", "Сент-Луис блюз", "Ванкувер кэнакс", "Бостон брюинз", "Флорида пэнтерз", "Калгари флэймз". 

Под его руководством "Нью-Йорк рейнджерз" завоевал Кубок стэнли в 1994 году. После ухода в 2009-м с поста главного тренера "Калгари" он работал хоккейным аналитиком на телеканалах "Эм-эс-джи" и "Эн-би-си спортс".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.