10.05.2013 20:12

Сборная Австрии выиграла по буллитам у команды Словакии на хоккейном чемпионате мира. Спорт.

Хоккеисты сборной Австрии одержали вторую победу на проходящем в Финляндии и Швеции чемпионате мира.

В матче 5-го тура группового этапа первенства подопечные Мэнни Вивейроса выиграли у команды Словакии по буллитам - 2:1 /1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0/. Встреча прошла на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки.
Первый период команды провели на равных, но словакам удалось открыть счет. На 10-й минуте отличился форвард Томаш Суровы, завершивший комбинацию с участием нападающего Бранко Радивоевича и защитника Михала Серсена.
Во втором периоде словаки резко усилили игру, имели большое преимущество, перебросав соперника в 2,5 раза / 23-9/. Однако австрийцам удалось не только выстоять, но и сравнять счет. На 34-й минуте отличился защитник Герхард Унтерлуггауэр.
Больше в основное время шайб в ворота не залетало. На 60-й минуте удаление получил нападающий сборной Словакии Мирослав Шатан, часть которого перешла на овертайм. Австрийцам удалось прижать соперника к воротам, но на большее их не хватило.
В серии буллитов команда Владимира Вуйтека не смогла забить ни разу, тогда как нападающий Томас Ванек свою попытку реализовал, принеся австрийцам победу.
Сборная Словакии набрала 7 очков и осталась на четвертой строчке в турнирной таблице группы "Б". Команда Австрии, на счету которой теперь 5 очков, поднялась на шестое место.
Следующий матч словаки проведут 12 мая с командой России, австрийцы в субботу сыграют со сборной Финляндии.