10.05.2013 20:11

"Рубин" победил "Мордовию" в чемпионате России. Спорт.

"Рубин" победил "Мордовию" в чемпионате России
В 28-м туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» со счетом 2:1 победил саранскую «Мордовию».

Голы: Карадениз, 7; Дядюн, 75 – Русл. Мухаметшин, 40
Рубин: Рыжиков, Ансалди, Навас, Маркано, Кузьмин, М'Вила, Натхо (Орбайс, 84), Рязанцев (Касаев, 80), Р. Ерёменко (Дядюн, 63), Карадениз, Рондон.
Голы: Юрченко, Божович, Шитов, Осипов, Хубутия, Дуймович (Будников, 41), Пазин, Иванов (Бобер, 46), Панченко, Русл. Мухаметшин, Оприцэ (Руст.Мухаметшин, 73).
Предупреждения: Ансальди, 69 – Руст.Мухаметшин, 79
Судья: Арсланбеков (Москва)
Казань, стадион Центральный.
Одолев «Мордовию», «Рубин» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России.
Красивый гол забил Гекдениз Карадениз, обыгравший нескольких соперников, а затем – пославший мяч в нижний угол. «Мордовия» восстановила паритет в концовке тайма. Руслан Мухаметшин замкнул передачу с правого фланга, опередив Сесара Наваса. В нынешнем сезоне форвард «Мордовии» забил 9 голов – результат более чем достойный, учитывая, что саранский клуб – аутсайдер. Во втором тайме «Рубин» яростно атаковал. И в итоге вырвал победу. Вышедший на замену Владимир Дядюн великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил "девятку".
В следующем туре "Рубин" сыграет на выезде с "Крыльями Советов" /Самара/, а клуб из Саранска примет у себя дома "Терек" /Грозный/.
Следует отметить, что у "Мордовии" еще остались шансы на то, чтобы остаться в элите.