Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2013 16:58

Хоккей. Сборная России сыграет с финнами. Спорт.

Хоккей. Сборная России сыграет с финнами
Хоккеисты сборной России проведут в пятницу на чемпионате мира свой пятый матч, в котором сыграют с командой Финляндии. 

Встреча группы "В" начнется в 21:15 на "Хартвалл арене" в Хельсинки. Канал "Россия 2" и Вести.Ru будут вести прямую трансляцию встречи.
Россияне успешно начали турнир, одержав три победы подряд — над латвийцами (6:0), германцами (4:1) и американцами (5:3). Однако в четверг они неожиданно уступили французам (1:2). Финны выиграли в родных стенах также пока три матча — у сборных Германии (4:3, овертайм), Словакии (2:0), Франции (3:1) — и потерпели фиаско в последней встрече с командой США (1:4).
Противостояние сборных России и Финляндии имеет богатую историю. Только на чемпионатах мира соперники провели 14 матчей. Россияне побеждали 5 раз в основное время и дважды по буллитам. Один раз была зафиксирована ничья. Финны же выигрывали в основное время 4 раза и по одному разу — в овертайме и по буллитам.
Год назад в полуфинальном матче первенства планеты на той же "Хартвалл арене" сборная России победила команду Суоми со счетом 6:2, после чего выиграла в финале и завоевала золотые медали чемпионата. Также в Хельсинки я встретятся коллективы Словакии и Австрии . Начало в 17:15.
В группе "В" все команды провели по четыре матча. Лидируют сборные России и США, в активе которых по 9 очков, на третьем месте расположились финны — 8. Далее следуют команды Словакии, Франции — по 6, Германии — 4, Австрии, Латвии — по 3.
В Стокгольме на "Глобен арене" сегодня также пройдут две встречи — между хоккеистами Чехии и Словении (18:15), и Белоруссии и Канады (22:15). Возглавляет турнирную таблицу группы "А" национальная команда Швейцарии, набравшая 11 очков по итогам 4 матчей, второе место занимает сборная Канады — 10 (4), ниже расположились коллективы Швеции — 9 (5), Норвегии — 6 (4), Чехии — 5 (4), Белоруссии — 3 (3), Дании — 3 (4), Словении – 1 (4).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.