Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.05.2013 13:45

Участники итальянской регаты почтили память погибшего яхтсмена Эндрю Симпсона. Спорт.

Участники итальянской регаты почтили память погибшего яхтсмена Эндрю Симпсона
 Минутой молчания почтили память погибшего яхтсмена Эндрю Симпсона участники регаты в классе яхт Melges32, которая стартует сегодня в итальянском городке Порто Эрколе. 

Симпсона, который является олимпийским чемпионом Пекина-2008 и серебряным призером Игр в Лондоне-2012, чемпионом мира-2010, многие из участников регаты знали лично и близко к сердцу приняли известие о его гибели.
Как отметил в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС яхтсмен российской парусной команды "Синергия" Александр Екимов, это большая потеря для всего парусного мира. "Хотя и не был знаком с ним лично, но на многих регатах встречался с этим замечательным яхтсменом, который имел большой авторитет в мире парусного спорта", - сказал он.
Трагедия произошла накануне - во время тренировочной гонки. Катамаран, на котором 36-летний спортсмен в составе команды "Артемис рэйсинг" готовился к участию в серии регат на Кубок Америки, перевернулся и разрушился, вся команда - 9 человек - оказалась в воде, Симпсон запутался в веревках. Извлечь его удалось только через 10 минут и, несмотря на все усилия, вернуть к жизни не удалось. Известие о его гибели стало шоком для всех яхтсменов мира.
После минуты молчания о погибшем товарище яхтсмены продолжили ждать ветра - первая гонка дня была отложена на один час.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.