Сборная России сенсационно проиграла французам на чемпионате мира. Спорт.

Сборная России сенсационно проиграла французам на чемпионате мира
Хоккей. Чемпионат мира. Предварительный этап. Группа "Б". 4-й тур.

Россия - Франция - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

1-0. Пережогин (Попов,Белов), 26:57
1-1. Флери (Белльмар, Экефей), 29:52
1-2. Руссель, 36:48

Впервые на этом турнире место в воротах россиян занял Василий Кошечкин, у французов на лед вышел голкипер Флориан Арди. Стартовый период матча получился безголевым. Хоккеисты Зинэтулы Билялетдинова действовали в спокойном темпе, позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. К первому перерыву по броскам французы даже переиграли россиян - 7-6.

Второй отрезок матча начался в похожем ключе. На 27-й минуте сборная России получила право на буллит, но нападающий Александр Радулов не сумел его реализовать. Тем не менее, тут же форвард Александр Пережогин вывел команду вперед. Гол "взбодрил" россиян, они несколько увеличили прессинг, но не смогли развить успех. Уже на 30-й минуте подопечные Дэйва Хендерсона выровняли положение благодаря точному удару нападающего Дамьена Флери. А на 37-й французы провели вторую шайбу в ворота Кошечкина - отличился форвард Антуан Руссель.

В заключительной трети скорости определенно увеличились - команде Билялетдинова было необходимо отыгрываться. Россияне имели прекрасные возможности отличиться, однако забить им так и не удалось. Французские хоккеисты победили рсосийскую команду впервые в истории.

По итогам четырех туров у сборной России осталось 9 очков. Команда Франции в свою очередь набрала 6 очков.

В следующем матче россияне 10 мая сыграют с финнами, а  французы 11 мая встретятся с американцами.