Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.05.2013 20:35

Акции "Манчестер Юнайтед" упали после ухода Алекса Фергюсона. Спорт.

Акции "Манчестер Юнайтед" упали после ухода Алекса Фергюсона
Акции футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" упали после известия об уходе сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера команды. Они подешевели на 4,7 процента после начала торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Теперь одна акция "МЮ" оценивается в 17,88 доллара, сообщает The Times. Это падение аналитики связывают с уходом на пенсию Фергюсона.

Прославленный тренер официально завершит свою карьеру 19 мая. Игра 38-го тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем" станет для Фергюсона 1500-й во главе "МЮ". После этого специалист завершит тренерскую карьеру.

Основным претендентом на место Фергюсона на данный момент считается наставник "Эвертона" Дэвид Мойес.

В этом году "Манчестер Юнайтед" впервые пропустил вперед себя мадридский "Реал" в списке самых дорогих клубов, составленных деловым изданием Forbes. Рейтинг публикуется с 2004 года, и в этом году его впервые возглавил "Реал".

Стоимость "Манчестер Юнайтед" составляет на данный момент 3,17 миллиарда. В ходе экспертной оценки учитывались доходы от основных направлений коммерческой деятельности, нераскрытый рыночный потенциал и маркетинговая привлекательность.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.