08.05.2013 20:32

Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею. Спорт.

Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею
Сборная Германии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции. В матче 4-го тура группового этапа первенства, который состоялся на "Хартвалл Арене" в Хельсинки, немцы сегодня выиграли у австрийцев - 2:0 /0:0, 1:0, 1:0/.

Счет в этой встрече был открыт лишь под занавес второго периода. При этом по ходу матча больше возможностей отличиться было у хоккеистов Австрии - немцы довольно часто оставались в меньшинстве. Австрийцы не сумели использовать свои шансы, тогда как спортсмены Германии свой момент не упустили. На 37-й минуте точный бросок удался нападающему Маркусу Кинку. Он же установил окончательный результат на 60-й минуте, поразив пустые ворота.

По итогам четырех туров в активе сборной Германии стало 4 очка, у команды Австрии осталось 3. В следующем матче немцы 11 мая сыграют с латвийцами, австрийцы 10 мая встретятся со словаками.