Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.05.2013 15:30

Американская бегунья Элисон Феликс может стать самой титулованной спортсменкой в истории Бриллиантовой лиги ИААФ. Спорт.

Американская бегунья Элисон Феликс может стать самой титулованной спортсменкой в истории Бриллиантовой лиги ИААФ
Американская бегунья Элисон Феликс может стать самой титулованной спортсменкой в истории Бриллиантовой лиги ИААФ. Для этого ей нужно выиграть первый этап этого турнира, который пройдет в Дохе /Катар/ 10 мая.

На настоящий момент самыми успешными легкоатлетами в истории Бриллиантовой лиги являются Рено Лавийени /Франция/, Элисон Феликс и Кармелита Джетер /обе - США/. На счету у Лавийени /прыжки в высоту/, Феликс и Джетер /спринт/ - по 13 побед на этапах этих соревнований, завоеванных в течение трех сезонов /2010-2012 гг/.
Поскольку в Катар приедет только Феликс, это дает ей прекрасную возможность стать единоличным лидером по количеству побед в истории этого турнира.
Бриллиантовая лига ИААФ в 2013 году будет состоять из 14-ти этапов и завершится 6 сентября в Брюсселе. Спортсмены будут определять лучших в 32-х дисциплинах. По окончании сезона каждый из победителей получит 40 тыс долларов призовых, а также главный приз - бриллиант от швейцарской компании "Beyer".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.