Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.05.2013 08:01

ФК "Зенит" оспорит с "Анжи" право сыграть с ЦСКА в финале Кубка России. Спорт.

ФК "Зенит" оспорит с "Анжи" право сыграть с ЦСКА в финале Кубка России
Футболисты петербургского "Зенита" и махачкалинского "Анжи" в среду оспорят вторую путевку в финал Кубка России по футболу. Полуфинальный матч пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Стартовый свисток прозвучит в 19.30 мск.

"Зенит" продолжает погоню за ЦСКА в чемпионате России, команда выиграла шесть из семи последних матчей в турнире, что позволяет считать команду Лучано Спаллетти фаворитом полуфинала. Дагестанский клуб ведет борьбу за третье место в чемпионате, однако весной "Анжи" явно провалился, выиграв лишь два матча из восьми. Победитель в финале Кубка страны встретится с московским ЦСКА.

Нету уверен, что "Петровский" поможет "Зениту"

Преимуществом "Зенита" станет и тот факт, что матч пройдет в Санкт-Петербурге, такое мнение выразил защитник "сине-бело-голубых" Луиш Нету. "Скажу, что "Анжи", безусловно, хорошая команда, которая начинала вторую часть сезона прямо перед нами в таблице. Потом они пару раз оступились, и мы их догнали. Но в Кубке они точно сделают все, чтобы выйти в финал. Как, впрочем, и мы. Мы играем дома, это должно стать преимуществом", - сказал Нету.

Португалец признался, что мечтает сыграть в финале Кубка России. "В прошлом году я играл в Португалии за "Насьонал" в полуфинале против "Спортинга". Там все проходит в два матча, так вот, во втором мы проиграли в один мяч и в итоге никуда не вышли. Так что сейчас выйти в финал кубка - это моя локальная мечта. И вообще для "Зенита" претендовать на попадание в финал и играть там - это абсолютно нормальная амбиция. Мы играем с "Анжи" дома, при наших болельщиках, поэтому и должны вместе с ними добиться нашей цели", - сказал Нету.

Во вторник стало известно, что все билеты на матч распроданы.

Кубок России - последний шанс для "Анжи"

Победа над "Рубином" в последнем туре (2:1), несомненно, подняла настроение команде Гуса Хиддинка, которая теперь является явным фаворитом в борьбе за бронзовые медали. В Петербурге "Анжи" может сыграть раскрепощенно, тем более, по словам представителя клуба Загида Кебедгаджиева, на "Петровском" команду поддержит около тысячи болельщиков. Кроме того, клуб организовал чартер, который доставит в среду 120 фанатов "Анжи" из Махачкалы: без поддержки дагестанцы не останутся.

"Зенит" шесть из семи последних матчей провел на ноль, команда, наконец, нащупала потерянную осенью прошлого года чемпионскую игру, разгромив дома "Аланию" (4:0). Однако именно победа в Кубке может скрасить в целом не самый успешный сезон, особенно, если так и не удастся догнать в чемпионате ЦСКА. Дополнительным стимулом для "Зенита" должна стать возможность поквитаться в финале со столичными армейцами.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.