Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.05.2013 20:31

Макгиди дисквалифицирован на 6 матчей и оштрафован на 110 тыс рублей. Спорт.

Макгиди дисквалифицирован на 6 матчей и оштрафован на 110 тыс рублей
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал полузащитника "Спартака" Эйдена Макгиди на шесть игр и оштрафовал на 110 тысяч рублей.

В матче 27-го тура чемпионата премьер-лиги между "Спартаком" и "Мордовией" Макгиди получил прямую красную карточку за удар защитника саранского клуба Владимира Божовича. После этого футболист показал неприличный жест в адрес зрителей.

Суммарное наказание ирландца сложилось из дисквалификаций по статьям 94 (часть 3, часть 6) и 96 Дисциплинарного кодекса РФС. За удар соперника, не владевшего мячом, Макгиди получил 4 матча дисквалификации (умышленный толчок, удар и иные случаи агрессивного поведения, наказываемые удалением — статья 94, часть 3), еще 2 игры стали результатом нарушения 6-й части статьи 94 (использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц наказывается дисквалификацией на срок от двух до четырех матчей). Также по этой статье спартаковца оштрафовали на 50 тысяч рублей. Неспортивное поведение игрока (статья 96) было наказано дополнительным штрафом в 60 тысяч рублей.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц особо отметил, что "у ФК "Спартак" не было замечаний по записи, оставленной арбитром". "Представитель клуба (после игры) подписал протокол", — пояснил Григорьянц журналистам.

Заседание КДК РФС прошло во вторник в Доме футбола в Москве.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.