Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.05.2013 15:56

Япония собрала более 800 тысяч подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе. Спорт.

Япония собрала более 800 тысяч подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе
Япония собрала 821 тысяч 342 подписей за сохранение спортивной борьбы в олимпийской программе. 

Об этом пресс-службе Федерации спортивной борьбы России /ФСБР/ сообщил президент Федерации борьбы Японии, член бюро международной федерации /ФИЛА/ Томиаки Фукуда.
"Мы рассчитывали собрать 100 тысяч подписей, а получилось в восемь раз больше, - отметил Томиаки Фукуда. - При сборе не ограничивались борцовскими секциями. Акции проходили в школах, университетах, на различных публичных мероприятиях. В кампании Save Olympic Wrestling активно участвовали трехкратная олимпийская чемпионка Саори Ёсида и чемпион Лондона-2012 по вольной борьбе Тацухиро Ёнемицу".
По словам Фукуда, теперь в федерации знают, что спортивная борьба действительно популярна и любима в Японии. "Люди искренне хотят, чтобы наш вид спорта остался в программе Олимпийских игр. Подписанные листы мы передадим в ФИЛА. Рассчитываем, что они будут использованы в подготовке презентации спортивной борьбы к исполкому Международного олимпийского комитета в Санкт-Петербурге", - отметил Фукуда.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.