Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.05.2013 20:57

Ули Хёнесс продолжит занимать пост председателя наблюдательного совета немецкого футбольного клуба "Бавария". Спорт.

Ули Хёнесс продолжит занимать пост председателя наблюдательного совета немецкого футбольного клуба "Бавария"
Председатель наблюдательного совета немецкого футбольного клуба "Бавария" /Мюнхен/ Ули Хёнесс продолжит занимать этот пост. Члены совета мюнхенцев отвергли сегодня предложение 61-летнего Хёнесса отойти от дел до тех пор, пока юридические инстанции не примут решение по оформленной им явке с повинной по поводу ухода от уплаты налогов.

Ранее Ули Хёнесс, являющийся также президентом "Баварии", признался в уклонении от уплаты налогов, а затем публично заявил, что совершил ошибку. "Я понял, что совершил большую ошибку, и я пытаюсь, оформив явку с повинной, по меньшей мере частично исправить положение", - указал он. "Я хочу полностью открыться, и закон позволяет сделать это", - добавил он.

Дело об уходе от уплаты налогов Ули Хёнессом расследует прокуратура Мюнхена. Местные СМИ предположили, что он утаил от налоговых органов порядка 12 млн евро.

Между тем футбольные функционеры, а также владельцы предприятий, с которыми "Бавария" поддерживает партнерские отношения, в том числе "Ауди", "Адидас", "Телеком", не оказывают на Ули Хёнесса давления и не понуждают его к отставке. Что касается самого клуба, то "Бавария", как сказал сегодня его вице-президент Рудольф Шельс в интервью "Баварскому радио", "по-прежнему поддерживает Ули Хёнесса и желает ему всего хорошего в прояснении этого дела".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.