06.05.2013 17:10

Антон Шипулин и Ольга Зайцева признаны лучшими биатлонистами года в России по опросу экспертов. Спорт.

Антон Шипулин и Ольга Зайцева признаны лучшими биатлонистами года в России по опросу экспертов, проведенному Союзом биатлонистов России / СБР/.

У мужчин борьбу за звание лучшего претендовали всего два спортсмена, и Шипулин победил с большим отрывом - за него проголосовали 70 проц респондентов, тогда как за Дмитрия Малышко - 20 проц. На главном старте сезона - чемпионате мира в чешском Нове-Место - Антон завоевал две медали - серебряную и бронзовую.

У женщин спор получился более напряженным. За Ольгу Зайцеву отдали голоса 50 проц опрошенных, второе место заняла Ульяна Кайшева с 30 проц голосов, 3-4 место поделили Ольга Вилухина и Ольга Подчуфалова - по 10 проц.

Зайцева в минувшем сезоне стала единственной спортсменкой сборной, победившей в личной гонке на этапе розыгрыша Кубка мира.

Лучшим тренером года назван Александр Касперович - 50 проц, "надеждой года" - Александр Логинов - 85 проц, событием года - три победы Дмитрия Малышко на этапе Кубка мира в Оберхофе - 30 проц.