06.05.2013 08:45

Хоккеисты сборной Норвегии возглавили группу А на чемпионате мира. Спорт.

Хоккеисты сборной Норвегии возглавили группу А на чемпионате мира
Хоккеисты сборной Норвегии одержали вторую подряд победу на старте группового этапа чемпионата мира, переиграв в воскресенье национальную команду Дании.

Встреча второго тура, состоявшаяся в Стокгольме, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу сборной Норвегии. Заброшенными шайбами в составе победителей по ходу первого и второго периодов отметились Маттс Трюгг (2-я минута) и Андерс Бастиансен (38-я). Датчане по ходу третьей 20-минутки благодаря броскам Стефана Лассена (46-я) и Мадса Бедкера (50-я) вернули интригу, но Патрик Торесен на 58-й минуте установил окончательный счет.

Сборная Норвегии после двух туров отказалась единственной командой, пока не потерявшей очки в группе А (6 баллов)

В третьем туре национальная команда Норвегии 7 мая встретится с канадцами, Дания в тот же день померяется силами с еще одним аутсайдером группы Словенией.