05.05.2013 13:48

Американец Тайсон Гэй выиграл забег на дистанции 100 м на этапе Мирового вызова. Спорт.

Американец Тайсон Гэй выиграл забег на дистанции 100 м на этапе Мирового вызова
Американский спринтер Тайсон Гэй выиграл забег на дистанции 100 метров на этапе Мирового вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/ в Кингстоне /Ямайка/ с результатом 9,86 секунды.

Второе место занял бегун из Ямайки Неста Картер / плюс 0,17 сек/, третье - Дарвис Паттон из США /плюс 0,21/.
Тайсон Гэй стал первым спринтером, которому удалось в этом сезоне выбежать на 100-метровке из 10 секунд.
"Я очень жду чемпионата мира в Москве и собираюсь выложиться там полностью", - заявил победитель этапа сразу после финиша.