03.05.2013 20:45

"Мордовия" победила "Спартак" в матче чемпионата России по футболу. Спорт.

"Мордовия" победила "Спартак" в матче чемпионата России по футболу
Футболисты саранской "Мордовии" на своем поле добились волевой победы над московским "Спартаком" в матче 27-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Старт" в Саранске, завершилась со счетом 2:1. Эта игра была для главного тренера "Спартака" Валерия Карпина второй из трех, которую он провел на трибуне из-за дисквалификации.

Гости открыли счет в дебюте встречи: на 6-й минуте ударом в верхний угол отличился Эйден Макгиди. Однако на 39-й минуте ирландец заработал удаление за отмашку от Владимира Божовича, который упал на газон, и оставил своих партнеров вдесятером.

Во втором тайме хозяева смогли перехватить инициативу. На 49-й минуте полузащитник "Мордовии" Андрей Пазин точным ударом восстановил равенство в счете. А на 70-й минуте Даниел Оприца, воспользовавшись ошибкой обороны "красно-белых", с близкого расстояния отправил второй мяч в ворота Андрея Диканя.

"Мордовия" набрала 19 очков (15-е место) и еще сохраняет шансы уйти из зоны вылета. "Спартак" (44) поражением в Саранске серьезно осложнил себе борьбу за бронзу, пока москвичи занимают 4-ю строчку в турнирной таблице.

В следующем туре 10 мая саранские футболисты на выезде сыграют с казанским "Рубином", а команда Карпина в этот же день примет самарские "Крылья Советов".