Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.05.2013 07:54

О переходе футбольного наставника "Реала" Жозе Моуринью в "Челси" будет объявлено в июле. Спорт.

О переходе футбольного наставника "Реала" Жозе Моуринью в "Челси" будет объявлено в июле
Названа точная дата, когда наставник испанского футбольного клуба "Реала" Жозе Моуринью должен вернуться в английский "Челси". Как сообщают британские СМИ, португалец возглавит синих 1 июля, о чем будет объявлено официально. До этой поры специалист о разговорах по поводу его перехода будет хранить молчание.

Моуринью, имеющий контракт с "Реалом", с которым ему предстоит сыграть в финале розыгрыша Кубка Испании против мадридского "Атлетико" 17 мая, будет получать в "Челси" 10 млн фунтов в год. Известно, что лондонский клуб выплатит "Реалу" за досрочное расторжение договора сроком до 2016 года 18,5 млн долларов.

Первым матчем "Челси" под руководством Моуринью станет игра в рамках азиатского турне в Таиланде 17 июля. Ожидается, что в этом матче лондонцы выставят ряд новичков, приобретенных летом. Называются имена Радаеля Фалькао из "Атлетико", Роберта Левандовски из немецкой "Боруссии", Андре Шуррле из "Байера" /Германия/ и Маруана Феллаини из "Эвертона" /Англия/.

Моуринью возглавлял "Челси" с 2004 по 2007 годы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.