Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.05.2013 06:55

Не вижу, кто может выиграть в обоих разрядах на турнире "Большого шлема" - Евгений Кафельников. Спорт.

Не вижу, кто может выиграть в обоих разрядах на турнире "Большого шлема" - Евгений Кафельников
Экс-первая "ракетка" мира россиянин Евгений Кафельников сомневается, что в ближайшее время кому-нибудь из теннисистов покорятся титулы, как в одиночном, так и парном разрядах турниров серии "Большого шлема". Такое мнение Кафельников высказал в преддверии открытого чемпионата Франции пресс-службе Ассоциации теннисистов-профессионалов.

"Сейчас я не вижу, чтобы кто-то из игроков смог выиграть в обоих разрядах, причем не только на кортах "Ролан Гаррос", но и на других турнирах серии "Большого шлема". Основные претенденты на победу в "одиночке" не выступают в состязаниях среди дуэтов. Хотя, мне пара помогла, особенно в ударах слета и приеме подачи", - отметил Кафельников, который дважды выигрывал турниры серии "Большого шлема" в одиночном разряде - открытый чемпионат Франции-1996 и Австралии-1999, а также трижды первенствовал в паре /открытый чемпионат Франции-1996, 2002 и США-2002/.

Кафельников стал последним, восьмым, теннисистом в так называемой Открытой эре, который побеждал по крайней мере в 25 турнирах одиночного и столько же парного разрядах. На его счету 26 и 27 титулов соответственно.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.