Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.05.2013 16:16

ХК "Динамо" (Москва) продлил контракт с вратарем Еременко на три года. Спорт.

ХК "Динамо" (Москва) продлил контракт с вратарем Еременко на три года
Московский хоккейный клуб "Динамо" достиг соглашения о продлении контракта с голкипером Александром Еременко, сообщается на официальном сайте действующих обладателей Кубка Гагарина.

Новое соглашение с 33-летним хоккеистом, выступавшим в составе "Динамо" в течение последних двух сезонов, рассчитано на три года.
Еременко в сезоне-2012/2013 помог "Динамо" второй раз подряд выиграть Кубок Гагарина, а сам второй раз подряд был признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф.

В прошедшем сезоне Еременко отыграл в воротах "бело-голубых" 30 матчей регулярного чемпионата КХЛ, из которых 5 провел на ноль, отразив 93,1% бросков. Из 21 матча плей-офф "сухими" стали три встречи, включая одну из финальной серии с челябинским "Трактором" (4-2). Процент отраженных бросков в плей-офф составил 93,4.

На протяжении карьеры Еременко выступал также за уфимский "Салават Юлаев", в составе которого выигрывал Кубок Гагарина, казанский "Ак Барс", хабаровский "Амур" и челябинский "Мечел".

В составе сборной России голкипер дважды выигрывал чемпионат мира, два раза становился бронзовым и один раз серебряным призером ЧМ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.