Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.05.2013 08:28

Жозе Моуринью заявил, что, возможно, покинет "Реал". Спорт.

Жозе Моуринью заявил, что, возможно, покинет "Реал"
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заявил, что, возможно, покинет мадридскую команду после звершения сезона-2012/13. "Вероятно, я уйду из "Реала", - цитирует португальца британская пресса. - Я хочу работать там, где меня будут любить. А в Англии меня любят, я знаю это. И болельщики, и СМИ. Там ко мне относятся справедливо -  если критикуют, то заслуженно. В Испании же многие меня ненавидят".

"Некоторые английские клубы хотели бы видеть меня у себя на тренерском мостике. Один клуб хочет этого особенно сильно", - отметил Моуринью.
"Но мне трудно принять решение, - сказал тренер . - С "Реалом" у меня действующий контракт, и президента клуба /Флорентино Переса/ я уважаю. В конце сезона мы с ним сядем и поговорим".

По мнению Моуринью, без финала Лиги чемпионов "Реал" остался из-за плохой реализации голевых моментов.  В столице Испании "Королевский клуб" победил "Боруссию" со счетом 2:0, однако неделю назад в Дортмунде проиграл 1:4.

"Мои игроки отдали все силы, - прокомментировал Моуринью ответный поединок. - Забей мы раньше, у нас была бы возможность взять верх. Домашняя арена сегодня неистовствовала, болельщики верили в нас до конца, но не получилось".

Португальский тренер покритиковал английского рефери Ховарда Уэбба. По мнению Моуринью, он был обязан удалить футболиста "Боруссии" Матса Хуммельса. "Ума не приложу, как он мог не показать Хуммельсу красную карточку, ведь грубость была очевидной, - возмущался Моуринью после матча.

"Тем не менее я, как и прежде, считаю, что Уэбб - фантастический судья", - добавил португалец.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.