Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.04.2013 12:26

Тренер Венгер все же покинет "Арсенал" ради "ПСЖ". Спорт.

Тренер Венгер все же покинет "Арсенал" ради "ПСЖ"
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер по окончании нынешнего сезона все же возглавит французский "Пари Сен-Жермен", несмотря на недавнее опровержение подобных слухов, утверждает британская газета The Telegraph.

В воскресенье в СМИ появилась информация о том, что Венгер проведет переговоры с французской командой на будущей неделе и готов встать у ее руля после ухода Карло Анчелотти. Итальянец при этом якобы уже уведомил руководство клуба о том, что намерен уйти. После этого Венгер опроверг появившуюся информацию, сказав, что уважает действующие соглашения.

Но по сведениям британского издания, наихудший для "ПСЖ" вариант развития событий подразумевает, что Венгер переедет в Париж лишь следующим летом, по окончании его контракта с "Арсеналом". Однако владельцы французской команды уверены, что смогут убедить Венгера покинуть Лондон после 17-летнего пребывания там и возглавить клуб на год раньше. При этом в числе возможных преемников Венгера в "Арсенале" называются имена Йоахима Лева, Юргена Клоппа, Дэвида Мойеса и Денниса Бергкампа.

Арсен Венгер является главным тренером "Арсенала" с 1996 года. В нынешнем сезоне лондонская команда после 35 матчей с 64 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице и ведет борьбу с "Тоттенхэмом" и "Челси" за место в Лиге чемпионов - турнире, в котором "канониры" неизменно участвовали при Венгере с 1998 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.