Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.04.2013 08:03

Реконструированный футбольный стадион "Маракана" был официально открыт. Спорт.

Реконструированный футбольный стадион "Маракана" был официально открыт
Товарищеский матч между командами "Друзья Роналдо" и "Друзья Бебето", начавшийся в 19.00 по местному времени (2.00 мск), официально открыл после реконструкции стадион "Маракана", расположенный в бразильском Рио-де-Жанейро.

Работы по реконструкции главной арены предстоящего чемпионата мира по футболу 2014 года длились 2 года и 8 месяцев. В общей сложности обновленный стадион может вместить 78 тысяч 838 зрителей, однако на матче открытия задействованы лишь 8 тысяч мест, которые заняли проводившие работы по реконструкции строители, члены их семей и почетные гости, сообщается на официальном сайте оргкомитета чемпионата мира.

Второй тест стадиона "Маракана" запланирован на 15 мая — во время матча, соперники по которому еще не объявлены, доступны будут 50% мест, а 2 июня, во время товарищеской игры между сборными Бразилии и Англии, арена может быть занята зрителями на все 100%.

С 15 по 30 июня стадион "Маракана" примет матчи футбольного Кубка Конфедераций, в том числе финальную игру. Во время чемпионата мира по футболу в 2014 году на арене состоятся семь игр, включая финал. В 2016 году "Маракана" станет одним из центральных объектов летних Олимпийских игр. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, а также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.