Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.04.2013 08:02

В Сочи дела идут как надо - глава МОК Жак Рогге. Спорт.

В Сочи дела идут как надо - глава МОК Жак Рогге
Президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге удовлетворен ходом подготовки Сочи к Олимпийским играм. "Мы очень довольны тем, как продвигается подготовка к Олимпиаде 2014 года в Сочи - там регулярно бывает наша координационная комиссия, и все её отчеты свидетельствуют, что дела идут как надо, и к февралю Сочи будет готов /к проведению Олимпийских игр/", - сказал Рогге в субботу на пресс-конференции в Лиме, отвечая но вопрос.

Президент МОК также отметил "хорошее взаимодействие" с российскими властями в том, что касается вопросов обеспечения безопасности сочинской Олимпиады. "Безопасность значится в числе важнейших приоритетов МОК, особенно после трагических событий на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году, так что эта тема всегда присутствует в наших контактах с властями стран, принимающих Игры", - пояснил Рогге.

В перуанской столице он участвует во всемирной конференции "Спорт для всех", где обсуждаются вопросы поддержки и развития массового спорта.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.