27.04.2013 16:37

"Динамо" в Химках обыграло "Мордовию" в матче чемпионата России по футболу. Спорт.

"Динамо" в Химках обыграло "Мордовию" в матче чемпионата России по футболу
Московское "Динамо" в Химках обыграло "Мордовию" со счетом 3:1 /3:1/ в матче 26-го тура чемпионата России.

Матч начался с минуты молчания в память жертв пожара в подмосковсной больнице, который унес 38 жизней.

Динамовцы открыли счет уже на четвертой минуте. В результате затяжной атаки, в ходе которой мяч попал в штангу, Артур Юсупов опередил защитника и протолкнул мяч мимо вратаря гостей Давид Юрченко. Достойного ответа МОрдовия" подготовить не смогла, и в середине тайма "Динамо" удвоило счет. Якоб Яншер от лицевой линии выкатил мяч под удар Кевину Кураньи, и тот без помех поразил ворота.

Самым активным в атаке "Мордовии" был форвард Кирилл Панченко. Сперва он проверил Антона Шунина дальним ударом, а на 28-й минуте, получив передачу от Руслана Мухаметшина, Панченко уверенно переиграл динамовского голкипера. Тем не менее, на перерыв бело-голубые ушли с преимуществом в два мяча. Кураньи откликнулся на навес Марко Ломича слева и ударом головой оформил дубль.

Во втором тайме 5124 зрителя, собравшихся на "Арене-Химки", забитых мячей не увидели. "Мордовия" создала пару хороших моментов, однако сократить отставание в счете гостям не удалось. Таким образом, в дуэли румынских тренеров Дан Петреску превзошел Доринела Мунтяну.

Победа позволила "Динамо" обойти в таблице "Рубин" и "Спартак", которые свои матчи в этом туре еще не провели. На следующей неделе бело-голубые 5 мая на выезде сыграют с "Крыльями Советов", а "Мордовия" 3 мая примет "Спартак".