Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.04.2013 08:34

Мутновский экстремальный марафон на Камчатке определил победителей. Спорт.

Мутновский экстремальный марафон на Камчатке определил победителей
Чемпион мира среди юниоров Егор Серин и трехкратная чемпионка Лариса Соболева стали победителями Мутновского экстремального марафона, прошедшего в субботу на Камчатке, сообщает оргкомитет соревнований.

Маршрут Мутновского экстремального марафона пролегает от Мутновской геотермальной электростанции через Вилючинский перевал до стадиона поселка Термальный в Елизовском районе. Особенностью гонки является то, что лыжники бегут 60 километров на высоте около тысячи метров над уровнем моря по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадов высот. Каждый несет за плечами рюкзак весом не менее трех килограммов с необходимой экипировкой.

В Мутновском марафоне-2013 приняли участие 57 спортсменов, в том числе члены национальной сборной команды по лыжным гонкам. "Лучшее время на трассе показали Егор Серин, прошедший маршрут за три часа и две минуты, и Лариса Соболева — три часа и 23 минуты. Вторым пришел рекордсмен марафона Константин Игнатьев, третьим — Дмитрий Дербина", — говорится в сообщении.

Мутновский марафон в этом году проходил в чрезвычайно сложных погодных условиях: на отдельных участках лыжников ждал густой туман и жесткий наст на трассе.

В этом году на Камчатку приехали представители Ленинградской области, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирской, Сахалинской, Тверской и Свердловской областей.

Победителям вручены денежные сертификаты на сумму 30 тысяч рублей, за второе место — приз в 20 тысяч рублей, занявший третье место получил 10 тысяч рублей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.