Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.04.2013 08:23

Российские клубы поведут сражение за третье место в ЧР по футболу. Спорт.

Российские клубы поведут сражение за третье место в ЧР по футболу
Московский "Спартак" без Валерия Карпина на тренерском мостике и казанский "Рубин" в 26-м туре чемпионата России по футболу попробуют отнять очки у находящихся выше в турнирной таблице "Анжи" и ЦСКА, что позволит им сохранить неплохие шансы на попадание в призовую тройку турнира.

Гаджиев возвращается в нижний

Главный тренер футбольного клуба "Волга" Гаджи Гаджиев во время матча 19-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Волга" (Нижний Новгород).

А стартует 26-й тур чемпионата России в пятницу матчем "Волга" - "Крылья Советов", который начнется в 19.00 мск. Перед очной встречей команды располагаются на 13-й и 14-й строчках в турнирной таблице - "зоне стыковых матчей" за право остаться в премьер-лиге. Нижегородцы опережают своих конкурентов всего на одно очко, так что победитель встречи получит дополнительное преимущество в борьбе за право сохранить место в элите российского футбола без необходимости оспаривать это право с командами первого дивизиона. В прошлом туре "Волга" и "Крылья" одержали победы над идущими в арьергарде чемпионата "Мордовией" и "Аланией" и обезопасили себя от гарантированного вылета из турнира.

Матч волжских команд имеет и дополнительный подтекст - главный тренер "Крыльев" Гаджи Гаджиев будет противостоять своей бывшей команде, которую он возглавлял до конца прошлого года и которую он покинул без внятного объяснения своих мотивов.

"Локо" в поиске голов

В субботу будут сыграны три матча чемпионата. Наибольший интерес вызывает встреча "Локомотива" и "Ростова" (начало - 18.30 мск). В центре внимания вновь беспомощность атаки железнодорожников - в семи последних играх они забили только один мяч, причем со "стандарта". Во встрече с командой ниже рангом "красно-зеленые" имеют неплохую возможность исправить столь незавидную статистику.

Несмотря на близость команд в турнирной таблице, "Локомотив" может не беспокоиться за падение ниже десятого места - своих ростовских конкурентов он опережает на девять очков. А вот шанс подняться на одну строчку вверх "Локомотив" в случае победы имеет. Но для этого победы над южанами будет не достаточно. Возвыситься без осечки "Краснодара" в его выездном матче с аутсайдером турнира "Аланией" (18.30), который в понедельник закроет тур, московскому клубу не удастся.

Заочную борьбу в субботу будут вести между собой "Терек" и "Динамо". Обе команды встречаются с командами из нижней части турнирной таблицы. Грозненцы дома примут "Амкар" (16.00 мск), москвичи - "Мордовию" (13.30). В случае неудачи "бело-голубых" чеченская команда получит возможность сравняться по очкам с конкурентом в борьбе за еврокубковое место.

Пять команд на место

Игроки "Динамо" Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи и Алан Гатагов (слева направо) радуются забитому мячу в ворота "Анжи" в матче 25-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Анжи" (Махачкала) и ФК "Динамо" (Москва).

Для "Динамо", в свою очередь, встреча будет важна с точки зрения сохранения шансов на попадание по итогам сезона в тройку призеров чемпионата. Дело в том, что в воскресенье будут сыграны центральные матчи тура. Идущий третьим "Анжи" в фактически домашних "Лужниках" (здесь команда тренируется) сыграет со "Спартаком", в то время как "Рубин" в Казани примет лидера чемпионата ЦСКА. В случае победы хозяев поля в обоих матчах сразу целая группа команд грозит включиться в борьбу за третью строчку в турнирной таблице. "Спартак", "Рубин" будут в трех, а "Динамо" - в четырех очках от "Анжи". Может в эту группу вклиниться и "Кубань", но для этого краснодарской команде необходимо побеждать на выезде "Зенит" (16.00 мск). В случае же успеха махачкалинцев тройка лучших команд турнира, вероятнее всего, останется неизменной. Отыграть тому же "Рубину" шестиочковое отставание за четыре игры будет довольно сложно.

Без Карпина

В предстоящем туре обращает на себя внимание и вступившая в силу трехматчевая дисквалификация главного тренера "Спартака" Валерия Карпина. "Спартак" в минувшее воскресенье упустил победу на последних секундах матча против ЦСКА (2:2) в рамках 25-го тура чемпионата России, пропустив гол с пенальти. После финального свистка Карпин вышел на поле и высказал арбитру встречи Сергею Карасеву свои претензии по судейству. КДК РФС дисквалифицировал тренера на три матча и оштрафовал его на 100 тысяч рублей за разговор с арбитром.

Сам Карпин в рамках открытой тренировки команды сообщил, что еще не знает, кто будет руководить командой в предстоящем матче. Также он пока не решил, кто составит группу атаки "Спартака" в матче с "Анжи". Юра Мовсисян в игре с армейцами получил травму, Эммануэль Эменике только отправился от травмы и вряд ли выйдет на поле с первых минут. Не сможет рассчитывать тренерский штаб "Спартака" в этой игре на Рафаэля Кариоку и Марека Сухи. Зато к работе с командой вернулся полузащитник Хосе Хурадо.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.