26.04.2013 08:19

Светлана Гневанова стала чемпионкой России-2013 по боксу. Спорт.

Светлана Гневанова стала чемпионкой России-2013 по боксу
Двукратная чемпионка Европы Светлана Гневанова завоевала золото в весовой категории до 48 килограммов на чемпионате России по боксу, который завершился в Анапе.

Гневанова, представлявшая на турнире Одинцово (МО), в финальном поединке одолела Екатерину Пинигинку из Костромы — 10:4. С ощутимой разницей в очках прошел финал в весовой категории до 51 кг. Александра Кулешова (Кыштым, Челябинская область) была сильнее Олеси Гладковой из Новосибирска — 15:8.

В весовой категории до 54 кг победу праздновала Татьяна Зражевская (Воронеж), одолевшая в напряженном финале Лилю Аетбаеву (Прокопьевск) — 13:13 (38:34). В весовой категории до 57 кг чемпионкой стала Зинаида Машкова (Краснокаменск), победившая в финале Марию Сартакову (Коркино, Челябинская область) — 14:9.

Финал в весовой категории до 60 кг завершился победой Анастасии Беляковой из Златоуста над Натальей Шадриной (Улан-Удэ) со счетом 15:10. Дарья Абрамова (Тула) в своем финале (до 64 кг) победила Елену Устинову из Уфы — 16:11.

Ирина Потеева (Нижний Тагил) в финале в весовой категории до 69 кг уверенно побила Саадат Абдулаеву (Москва) — 14:7. В более тяжелом весе до 75 кг победила представительница Ступино Ярослава Якушина. Серебряный призер — москвичка Мария Уракова. Счет финала — 19:10.

Валентина Михайлина (Радужный, ХМАО) в весовой категории до 81 кг не оставила шансов Анне Гладких из Ставрополя — 22:13. С еще более убедительным преимуществом в счете завершился финал в весовой категории свыше 81 кг. Зенфира Магомедалиева (Махачкала) одолела Анну Мелихову из Санкт-Петербурга — 20:9.