Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.04.2013 16:20

Прямая линия с Путиным: ОИ обойдутся РФ в 99 млрд руб, 144 млрд - привлеченные средства. Спорт.

Прямая линия с Путиным: ОИ обойдутся РФ в 99 млрд руб, 144 млрд - привлеченные средства
Олимпиада-2014 в Сочи обойдется российскому бюджету в 99 миллиардов рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

"Если говорить о стоимости самой Олимпиады из федерального бюджета - 99 миллиардов рублей, из привлеченных средств - 144 миллиарда", - сказал Путин.

Он уточнил, что эти суммы "с учетом двух медиадеревень, 14 спортивных объектов и 22 объектов обеспечения".

Комментируя слова ведущего о том, что назывались разные цифры затрат, Путин отметил, что "по-разному считают и разные вещи считают".

Строитель, работающий на олимпийских объектах, посетовал, что нередко в СМИ и интернете сообщается о том, что стройка ведется медленно.

Путин отметил, что "в целом работа идет в графике, в целом объекты сдаются в срок, проводятся все запланированные тестовые соревнования".

"Я абсолютно убежден в том, что все, что нужно для подготовки Олимпиады, будет завершено с должным качеством и вовремя. Но на последнем этапе нельзя расслабляться. Нужно наоборот сконцентрировать все усилия: и административные, и финансовые, и организационные. Уверен, у нас для этого все возможности есть. Убежден, так оно и будет", - сказал Путин.

Президент призвал строителей не принимать нападки в СМИ на свой счет. "В целом на это нельзя обижаться, потому что они не относятся к строителям непосредственно. Они относятся к организаторам строек, финансовым учреждениям и финансовым потокам, к которым строители не имеют никакого отношения", - отметил Путин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.