Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.04.2013 15:00

Лига Европы дает "Челси" последний шанс. Спорт.

Лига Европы дает "Челси" последний шанс
После невероятных баталий в Лиге чемпионов на матчи младшего еврокубка переключиться непросто, однако и в Лиге Европы планируются вполне занимательные встречи. 

В отличие от Лиги чемпионов, в этом турнире оба полуфинальных матча будут сыграны в один день.

"Базель" – "Челси", 23-05
Главный фаворит турнира "Челси" сыграет с его же главной сенсацией, швейцарским "Базелем". Швейцарцам не привыкать выставлять вон фаворитов, недаром же они играют в цветах "Барселоны". Раундом ранее "Базель" обыграл лондонский "Тоттенхэм", а до того на закланье к швейцарцам попал питерский "Зенит" – в общем, легкой прогулки у "Челси" не будет. Особенно если вспомнить, что "Базель" умудрялся даже "МЮ" в Лиге чемпионов обыгрывать. На своем поле "Базель" в этом евросезоне, кстати, еще ни разу не проигрывал.

"До финала уже рукой подать. Я начал сезон с поражения от "Видеотона", когда мы опустились на последнее место в группе. Пытался передать команде свое видение, которое, как я надеялся, могло довести нас до финала в Амстердаме. И вот мы подобрались к нему на расстояние всего двух матчей. Мы провели несколько очень хороших матчей на своем поле, одерживали заслуженные победы, создавали задел перед ответными встречами. Все, что нам сейчас нужно, чтобы выйти в финал, это еще два очень хороших матча. Или один очень хороший и один средний. Мы верим в это!", - говорит главный тренер "Базеля" Мурат Якин.

"Челси" же в гостях в нынешнем европейском сезоне играет неудачно – из пяти последних матчей он на чужом поле проиграл пять. "Впереди тяжелый матч. В Лиге Европы мы пересекались с хорошими командами, но "Базель" играет в полуфинале и играет здесь заслуженно. Швейцарцам пришлось немало потрудиться, они демонстрируют хороший футбол, отличную организацию, здорово используют прессинг и прекрасно действуют на контратаках", - Рафаэль Бенитес не склонен недооценивать формально скромного соперника.

"Челси" уже упустил победу в английском чемпионате и вылетел из Кубка страны, так что Лига Европы – единственный шанс "Синих" завоевать хоть какой-то трофей.

"Фенербахче" – "Бенфика", 23:05
В отличие от "Бенфики", "Фенербахче" в полуфинал еврокубка попал впервые в своей истории, так что задача-минимум выполнена уже давно и теперь турки могут играть в свое удовольствие. В чемпионате страны у "Фенера" уже почти нет шансов на первое место, так что игроки Айкута Коджамана могут с чистой совестью сосредоточиться на Лиге Европы.

"Этот матч откроет новую главу в нашей истории. После того как мы победили "Викторию" и вышли в четвертьфинал, я сказал, что каждая из восьми команд способна завоевать трофей. Среди полуфиналистов еще меньше различий в силе команд. Те клубы, которые лучше других воспользуются недостатками соперников, пробьются в финал. "Бенфика" опытнее нас, но турецкие клубы всегда играют с большой самоотдачей в таких важных матчах. Мы должны играть агрессивно, но команде не следует чересчур увлекаться атакой. Болельщики также должны быть терпеливыми. Пропускать нам нельзя", - говорит Коджаман.

"Мы всегда стараемся использовать скорость наших футболистов и проводить опасные атаки. Наша задача - забивать в любом матче, в том числе и на выезде. Завтра мы не собираемся отступать от своей привычной манеры игры. Дома мы, конечно, играем лучше. Поэтому думаю, если мы и допустим какие-то ошибки, то это случится в завтрашнем матче, ибо дома мы очень сильны - это одно из наших главных достоинств. На своем поле нам всегда удается забить. Весь вопрос в том, удастся ли нам поразить ворота в Стамбуле? Попытаемся забить здесь по меньшей мере один мяч", - это уже слова Жозе Жезуша, наставника "Бенфики".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.