Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.04.2013 12:53

Китов станет новым главным тренером ХК "Металлург" (Новокузнецк). Спорт.

Китов станет новым главным тренером ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Александр Китов станет новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Китов, который на протяжении двух последних сезонов возглавлял молодежную команду Новокузнецка - "Кузнецкие Медведи", в новую должность вступит с 1 мая.

Его помощниками в "Металлурге" станут Дмитрий Пархоменко и Николай Мишин, входившие в тренерский штаб Китова в "Медведях".

"На новый тренерский штаб "Металлурга" во главе с Александром Китовым будут также возложены функции по комплектованию состава команды для участия в сезоне-2013/14", - говорится в сообщении клуба.

Китов, имеющий опыт работы в молодежной сборной России, в свое время уже являлся главным тренером "Металлурга". Именно под руководством этого специалиста новокузнецкая команда в последний раз получало право играть в плей-офф по итогам регулярного чемпионата-2005/06.

Сообщается, что в ближайшие дни будет обнародована фамилия и нового главного тренера "Кузнецких Медведей".

"Металлург" в прошедшем сезоне в КХЛ занял 10-е место по итогам "регулярки", а в Кубке Надежды уступил в 1/4 финала хабаровскому "Амуру" - 1-3.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.