Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.04.2013 10:55

Самый титулованный американский спортсмен завершил карьеру. Спорт.

Самый титулованный американский спортсмен завершил карьеру
Самый титулованный американский атлет, представляющий зимние виды спорта, кьнькобежец Аполо Оно объявил о завершении карьеры. 

Об этом сообщает Reuters.

Оно заявил, что не хочет полностью уходить из спорта, поэтому планирует заняться работой на телевидении. Спортсмен добавил, что приедет на Олимпийские игры 2014 года в Сочи в составе бригады американского телеканала NBC. Чем именно он планирует заниматься в Сочи, Оно не уточнил.

Американец не принимал участия в официальных соревнованиях после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, однако поддерживал форму. По его словам, ему нравилось чувствовать себя олимпийцем, тренироваться в свое удовольствие. «Но однажды настает день, когда ты доволен тем, что уже сделал», — отметил конькобежец.

Оно, выступавший в шорт-треке, принял участие в трех Олимпийских играх — 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине и 2010 года в Ванкувере. На его счету две золотых, две серебряных и четырех бронзовых награды.

Американец является восьмикратным чемпионом мира, еще семь раз он выигрывал серебряные награды и шесть раз бронзовые.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.