Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.04.2013 20:06

КДК РФС дисквалифицировал Карпина на 3 матча и оштрафовал на 100 тысяч. Спорт.

КДК РФС дисквалифицировал Карпина на 3 матча и оштрафовал на 100 тысяч
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал главного тренера столичного "Спартака" Валерия Карпина на три матча и оштрафовал его на 100 тысяч рублей за разговор с арбитром после игры с ЦСКА, сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц журналистам.

"Спартак" в минувшее воскресенье упустил победу на последних секундах матча против ЦСКА (2:2) в рамках 25-го тура чемпионата России, пропустив гол с пенальти. После финального свистка Карпин вышел на поле и эмоционально высказал свои претензии по судейству арбитру Сергею Карасеву.

"Согласно статье регламента РФС, было принято решение дисквалифицировать Валерия Карпина на три матча и оштрафовать на 100 тысяч рублей", - сказал Григорьянц после заседания КДК.

Из-за дисквалификации Карпину будет запрещено находиться в технической зоне во время матча, он сможет руководить командой только с трибуны.

"Спартак" занимает 4-е место турнирной таблицы премьер-лиги, набрав 41 очко. До завершения чемпионата России командам осталось провести по четыре встречи. "Красно-белым" предстоят игры с саранской "Мордовией" (в гостях, 3 мая), самарскими "Крыльями Советов" (дома, 10 мая), "Краснодаром" (в гостях, 18 мая) и владикавказской "Аланией" (дома, 26 мая).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.