Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.04.2013 10:52

Менеджер Поветкина выиграл торги на организацию боя с Кличко. Спорт.

Менеджер Поветкина выиграл торги на организацию боя с Кличко
Промоутерская компания менеджера российского боксера Александра Поветкина Владимира Хрюнова приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Владимиром Кличко за $23,333 млн.

Как сообщает официальный сайт World Boxing Association (WBA), на прошедших во вторник в Панаме торгах компания Hrunov Promotions предложила больше, чем промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions ($7,13 млн) и Sauerland Event, представляющая А.Поветкина в Германии ($6,01 млн). По условиям торгов, Кличко получит 75% от окончательной суммы тендера, а Поветкин — 25%.

Ряд СМИ сообщил, что победа компании Хрюнова стала возможной благодаря российскому бизнесмену Андрею Рябинскому, который выделил на это необходимые средства.

Менеджер российского боксера объявил, что бой между Кличко и Поветкиным должен состояться 31 августа 2013 года. Вероятными городами для его проведения являются Москва, Берлин и Лас-Вегас.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.