Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.04.2013 20:24

Билялетдинов: две трети хоккеистов, вызванных в сборную, сыграют на ЧМ. Спорт.

Билялетдинов: две трети хоккеистов, вызванных в сборную, сыграют на ЧМ
Две трети игроков, приглашенных в сборную России для подготовки к заключительному этапу Евротура, выступят на чемпионате мира, заявил главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов.

Во вторник был объявлен список из 25 игроков, которые будут готовиться в составе сборной к Чешским хоккейным играм, которые пройдут в Брно с 25 по 28 апреля.

"Предстоит очередная проверка, хоккеистам представится шанс проявить себя. Мы поедем в Чехию практически в полном составе, не считая лишь энхаэловцев. В целом две трети игроков из нынешней команды выступят на чемпионате мира", — сказал Билялетдинов, слова которого приводятся на официальном сайте ФХР.

Тренер отметил, что прошедшие матчи Еврочелленджа позволили просмотреть "большую группу молодых игроков, которые должны были получить международный опыт".

"Именно им дали возможность выступить на хорошем уровне против первых сборных Швейцарии, Дании и Норвегии. Многие из них проявили себя очень достойно. Возможно, в будущем они попадут в состав национальной команды на чемпионат мира", — заявил Билялетдинов.

Мировое первенство 2013 года состоится с 3 по 19 мая в Стокгольме и Хельсинки.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.