Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.04.2013 12:39

Мутко письменно обратится к клубам КХЛ по итогам встречи с Путиным. Спорт.

Мутко письменно обратится к клубам КХЛ по итогам встречи с Путиным
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что в ближайшее время направит письма владельцам клубов КХЛ, принимавших участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным.

После первого матча сборной России на юниорском чемпионате мира против команды США (4:3), который прошел 18 апреля, Владимир Путин провел в Сочи встречу с владельцами клубов КХЛ.

"Речь, конечно, шла о развитии детско-юношеского хоккея, — заявил Мутко агентству "Р-Спорт". — Президент спросил у владельцев клубов КХЛ, что нужно сделать, чтобы детскому хоккею уделялось как можно больше внимания, чтобы у нас подрастали новые игроки сборной, чтобы мы опирались на свои кадры. Владельцы рассказывали о своем видении этого вопроса, о том, что они делают, какие детские команды содержат. Разговор получился хорошим, серьезным. Пусть даже не было принято каких-то конкретных решений, главное, что все друг друга услышали. Думаю, что с учетом этого разговора, я сейчас еще письменно обращусь ко всем владельцам клубов КХЛ-участникам нашей встречи по этим проблемам".

Министр признался, что был впечатлен форматом встречи президента РФ с владельцами клубов КХЛ. "Мощная была встреча. Только Владимир Владимирович мог организовать встречу в таком формате. Это была его инициатива. Приятно было смотреть на серьезных бизнесменов, владельцев крупнейших российских компаний, которые пришли на встречу в клубных пиджаках. Все сидели за одним столом, и каждый рассказывал о проделанной работе. Это было очень здорово", — отметил Мутко.

"Говорили о женском хоккее, о следж-хоккее. Клубы задумались. Скажем, СКА уже принял решение о создании команды по следж-хоккею. Мы со своей стороны все это обобщили и выделили главные проблемы. Среди них и подготовка кадров, и развитие материальной базы, и создание единой системы соревнований, единой вертикали КХЛ — ВХЛ — МХЛ — "Золотая шайба" — Любительская лига. Говорили о том, чтобы хоккей развивался практически во всех субъектах федерации", — сказал Мутко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.