Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.04.2013 11:22

Из сборной России по хоккею отчислены два чемпиона мира. Спорт.

Из сборной России по хоккею отчислены два чемпиона мира
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов исключил из состава команды, готовящейся к чемпионату мира, шесть игроков, в том числе чемпионов мира 2012 года Евгения Кетова и Сергея Широкова. 

Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В то же время, сборную пополнил другой чемпион мира — форвард челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов.

Из сборной также отчислены защитник омского «Авангарда» Никита Пивцакин, нападающие Сергей Калинин из «Авангарда», Михаил Варнаков из питерского СКА и Илья Каблуков из подмосковного «Атланта».

В настоящее время сборная России готовится к Чешским хоккейным играм — последнему этапу Евротура. 25 апреля россияне проведут в Швеции вынесенный матч этого этапа с местной сборной, 27 апреля сыграют (уже в Чехии) с финнами, а 28 апреля встретятся с командой Чехии.

Чешские игры станут одним из последних этапов подготовки сборной России к чемпионату мира, который пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая. В групповом турнире на первенстве планеты соперниками россиян будут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.